Personas y Cargos de Orgánica del Partido

Personas y Cargos de Orgánica del Partido

Personas y Cargos de Orgánica del Partido

Tarapacá

Nombres Apellidos RUT celular correo-e Cargo
Alejandro Fernandez Meyer 7.321.049-6 985994275 Presidente Regional
Carlos Santelices Lagos 5128373-2   99683991 Vicepresidente Regional
Ruth Huerta Contreras 8.341.295-k 51190168  ruthuerta@hotmail.com Secretario Regional
FRESIA Cayo Mondaca  10.732.393-7 Tesorero

Antofagasta

Nombres Apellidos RUT celular correo-e Cargo
Fernando Enrique Ramirez Herrera 9.415.228-3 9- 130 24 42 framirezcimm@gmail.com Presidente Regional

Atacama

Nombres Apellidos RUT celular correo-e Cargo
Fernando Parra Lagos 9.649.002-k  961255811  curacautinense_parra@hotmail.com Presidente Regional
Nelson Aguirre Rojas 9.277.140-7  995940560 Secretario Regional
Margarita Rojas Zamora 11.934.092-6 Tesorero

 

Bío Bío

NOMBRE APELLIDOS RUT CORREO FONO          CARGO
Leonardo Fabián Gutiérrez Arcos 10.616840-7 gutierrezarcos@mail.com 42541896 Presidente
Jorge Gerardo Etchevers Flores 9638371-1 jorge.etchevers@mail.com 87763847 Vicepresidente
Rodrigo Eduardo Venegas Ruiz 16651203-4 rodvenegar@mail.com 84078674 Vicepresidente Finanzas
Luis Esteban Islas Cofre 13104375-9 lislascofremail@.com 93546270 Secretario General
Boris Felipe Chamorro Rebolledo 15.592276-1 bchamorrorebolledo@gmail.com 68340752 Vicepresidente Formación Política
Jacqueline Luzmira Cárdenas Millar 15.613.862-2 jcardenasmillar@gmail.com 66777055 Vice Presidenta de la Mujer
Jose Emmanuel Méndez Chávez 16283778-8 mendez2711@mail.com 72994947 Vicepresidente de Comunicaciones

 

Directiva Nacional

Nombres Apellidos RUT correo-e Cargo
Cristian Hernando Tapia Ramos 10.186.178-3 ctapiaramos@gmail.com  Presidente
Fernando Alfredo Zamorano Fernández 10.761.825-2 zamorano.fer@gmail.com  Secretario General
Andrea Antonia Navea Valenzuela 16.079.975-7 andreantonia@gmail.com Tesorera
Sergio Eduardo Vergara Morales 10.430.249-1 vergaramorales@yahoo.es Primer Vicepresidente
 Vacante  Vacante Segundo Vicepresidente
María Cecilia Pardo López 11.479.347-7 cecilia.pardo@gmail.com  Tercer Vicepresidente
Raúl Andrés Palacios Auspont 12.052.072-5 rapaweb@gmail.com  Cuarto Vicepresidente

 

Tribunal Supremo

Nombres Apellidos RUT celular correo-e Cargo
Stefano José Ferreccio Bugueño 16.213.388-8 sferrecc@gmail.com  Presidente
Manuel Francisco Zamorano Neira emezamorano@gmail.com  Secretario